Могут ли сотрудники ГИБДД изъять новый автомобиль или ПТС?

У Официального дилера приобретен новый автомобиль, планировалось зарегистрировать автомобиль в течение 10 дней, при перегоне автомобиля от автосалона к месту жительства был остановлен мой автомобиль сотрудниками ГИБДД для проверки документов, в результате начали проверять ПТС и выяснилось что якобы ПТС у них в какой-то базе не зарегистрирован, начали фотографировать автомобиль, сверять номера кузова с ПТС, сканировать ультрафиолетом ПТС, оказалось все оригинально и в порядке,после сотрудники хотели изъять автомобиль с ПТС, так как владелец автомобиля не местный, и не где остановиться, ему разрешили уехать на автомобиле до место жительства под расписку, о том якобы что бы автомобиль не эксплуатировать после приезда домой, а ПТС изъяли и опечатали якобы до расследования, сказали вам позвонят.

все это длилось 3 часа и потрачено не мало нервов.

Звонили официальному дилеру объяснили ситуацию, они такое слышат в первый раз, они проверили у себя все документы и сказали что с нашей стороны все юридически чисто, законно.

К сожалению ФИО и номерных знаков сотрудников не запомнили.

В течении 10 дней автомобиль зарегистрировать не получается так как ПТС изъято. Прошу дать юридический ответ.

, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
все это длилось 3 часа и потрачено не мало нервов. Звонили официальному дилеру объяснили ситуацию, они такое слышат в первый раз, они проверили у себя все документы и сказали что с нашей стороны все юридически чисто, законно. К сожалению ФИО и номерных знаков сотрудников не запомнили. В течении 10 дней автомобиль зарегистрировать не получается так как ПТС изъято. Прошу дать юридический ответ.
Алексей

Здравствуйте Алексей, поясните пожалуйста, а какой либо документ об изъятии у Вас ПТС Вам выдали?

Алексей
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Нет, нам никакого документа не выдали.

Алексей

Просто забрали ПТС?