Суд заочно вынес решение в мою пользу, через какое время можно требовать исполнения решения от ответчика?

16.08.2016г суд заочно вынес решение в мою пользу. Через какой период времени я могу обратиться к ответчику для исполнения этого решения? какие документы я должна предоставить ответчику?Спасибо, с уважением , Ирина.

, ирина, г. Владимир
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Через какой период времени я могу обратиться к ответчику для исполнения этого решения?
ирина

Здравствуйте, уточните ответчик физ лицо или юр. лицо

В каком банке имеется счет знаете?

Обратиться за исполнением решения суда вправе сразу после получения исполнительного листа на руки, путем направления его в службу судебных приставов, либо непосредственно в банк, где имеется счет в банке у должника

какие документы я должна предоставить ответчику?
ирина

Ответчику никаких Приставам или в банк, оригинал исполнительного листа и сопроводительное письмо

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь, буду рада помочь