Можно ли избавиться от стоящих машин во дворе жилого дома?

У нас во дворе паркуют машины. Двор не сквозной, тротуар узкий, две машины никак не разъедутся, например. Если кому-то вызовут скорую, она подъехать уже не сможет. То же самое с пожарными. Можно ли как-нибудь избавиться от машин законным путём?

, Яна, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, необходимо обратиться обратиться в администрацию города, указать на данную проблему и требовать установить знаки, запрещающие стоянку в необходимых местах.

Можно это сделать коллективно