Сколько раз можно подавать документы на свидетельство участника НИС?

Здравствуйте.Такой вопрос.Знаю,что свидетельство участника НИС действует несколько месяцев и далее теряет свою силу.Чтобы по новой получить его,необходимо снова собрать документы.Скажите,а сколько раз можно подавать документы на свидетельство,если при этом не будет заключен договор с ЦЗЖ. Например,не успел использовать или передумал использовать свидетельство.Спасибо.

, Валентина, г. Новосибирск
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Ограничений по количеству обращений за оформлением Свидетельства законодательством не определено. Поэтому можете подавать документы столько раз, сколько Вам заблагорассудится. Это Ваше право.