Как избежать штрафа УФМС за принятие на работу иностранного гражданина?

Мы подали уведомление в УФМС о принятии на работу иностранного гражданина, но фмс не приняли, была ошибка,отправили с исправлением,но это уже был 3-ий день и выпало на пятницу, ответа не пришло,теперь получается по истечении 3-х дней уведомление не было принятно. Будет ли наложен штраф?

, Кристина, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина. Действительно, за неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) договора с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения такого договора, предусмотрена административная ответственность согласно ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ.

Однако, если у вас имеются доказательства, что уведомление было направлено в уполномоченный орган в указанный срок, то доказывать факт и дату приема уведомления вам не требуется.

Кристина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое за инфориацию