Как подать Соглашение о реальном разделе земельного участка долевой собственности?

Я являюсь владельцем земельного участка, который находится в общей долевой собственности с ещё одним владельцем. (Земля сельскохозяйственного назначения).

Я хочу полностью оформить свою часть (уже не долю) участка в собственность.

На сегодняшний день произведён раздел земельного участка на 2:

Земельный участок с кад. № 47:13:хххххх:х21 – принадлежит по ½ доле каждому из владельцев.

Земельный участок с кад. № 47:13:хххххх:х22 - принадлежит по ½ доле каждому из владельцев.

Результатом всех процедур должен появиться земельный участок с кад. № 47:13:хххххх:022, принадлежащий только мне. И земельный участок с кад. № 47:13:хххххх:021 – принадлежащий второму владельцу.

Вопрос:

В каком виде должно быть подано Соглашение о реальном разделе земельного участка и прекращении долевой собственности, в результате которого каждый из сособственников будет иметь право собственности на свой отдельный земельный участок в МФЦ? (в простой письменной форме или нотариально оформленном документе)

Могут ли потребоваться ещё какие-либо справки, документы при подаче такого соглашения?

Если нужен нотариальный договор, сколько он может стоить?

Спасибо.

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Раздел общего имущества в соответствии со статьей 252 Гражданского кодекса РФ может быть произведен по соглашению сторон. Соглашение может быть заключено в простой письменной форме или в нотариальной форме, если вы сами этого хотите. Кроме того, если разделу подлежит имущество супругов, то соглашение обязательно заверяется нотариально. При подаче документов на регистрацию вам понадобится соглашение в трех подлинных экземплярах, документ об уплате государственной пошлины и документ, удостоверяющий личность.