Могу я пожаловаться на необоснованное оскорбление и угрозы?

Работаю товароведом в магазине,при подготовке к ревизии на магазине обнаружена недостача на сумму 200 000, после чего были вызваны в офис ,где сотрудник СЭБ ,супервайзер,начальник отдела продаж начали угрожать увольнением через суд, якобы все повесят на нас, т.к. мы материально ответственные за магазин,беспочвенно называли ворами, собрали заявления на увольнение по собственному желанию без числа.

Могу ли я куда - то пожаловаться,терпеть унижения желания нет,но и работать там не хочу,не возникнет ли проблем с моим увольнением?

Заранее Спасибо.

, Ольга, г. Пенза
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Вам надо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру и подробно изложить обстоятельства дела, в том числе принуждение к написанию заявления на увольнение без даты, т.к. по сути такое заявление не имеет юридической силы, т.к. Вы не указали срок в который Вы хотите уволиться. Особенно если это носит массовый характер. Кроме того, необходимо понять правомерно ли с Вами заключен договор о полной материальной ответственности.

В любом случае доказать Вашу вину в пропаже товаров или денег — это обязанность работодателя.

Удачи!