Какие могут быть последствия подписания незаполненного договора купли-продажи б/у автомобиля?

Добрый день, скажите пожалуйста, сегодня продал личный автомобиль, у покупателя было 3 экземпляра купли продажи, один он подписал но не заполнил два других я подписал но не заполнил, меня мучают сомнения, может ли покупатель провести какие либо действия с данными экземплярами купли-продажи не в мою пользу какие могут быть последствия и как в случае таковых я могу предотвратить их? Спасибо

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Действительно Ваши опасения ненапрасны. Возможно применение пустого бланка в мошеннических целях.К примеру, в договоре могут прописать не тот предмет, т.е. вы продали по факту девятку, а по договору-бентли. Затем могут начать шантажировать тем. что вы не являясь владельцем автомобиля его продали, а Ваша подпись на договоре это подтверждает. На данный момент, предпринять какие-либо меры вряд ли возможно. В следующий раз будте аккуратнее.А если возникнут какие-то проблемы, то нужно будет решать их по факту.

Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Добрый день, скажите пожалуйста, сегодня продал личный автомобиль, у покупателя было 3 экземпляра купли продажи, один он подписал но не заполнил два других я подписал но не заполнил, меня мучают сомнения, может ли покупатель провести какие либо действия с данными экземплярами купли-продажи не в мою пользу какие могут быть последствия и как в случае таковых я могу предотвратить их? Спасибо
Добрый вечер, Сергей. Последствия могут быть самые разные. Так как вписать можно в пункты данного договора все, что угодно. Но очень переживать не стоит, видимо покупатель торопился либо еще в силу каких-либо обстоятельств не заполнил договор в полном объеме. Думаю, стоит поверить ему. Ну, а если возникнут негативные для Вас обстоятельства, то в рамках возбужденного уголовного дела можно назначить почерковедческую экспертизу. И в заключении эксперта будет указано, что подпись принадлежит Вам, а текст-нет. Удачи Вам!