Оплата ООО услуг программиста как физическому лицу

Добрый день, я - юридическое лицо.

Работали с ООО, которая оказывала услуги по разработке сайта. В настоящее время с данной фирмой контракт расторгнут, но необходимо было доработать сайт и программист из ООО (как фрилансер) оказывает нам эту услугу в свободное от работы время.

Теперь возник вопрос оплаты его работы, как правильно провести платеж и оплатить данную работу программисту уже как физ лицу?

, Ирина, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Ирина, заключите с программистом договор возмездного оказания услуг, пропишите там сроки и условия оплаты. Думаю, что удобнее всего будет оплачивать по безналу с счета вашего юр. лица на его личный с указанием назначения платежа.

Ирина
Клиент, г. Москва

Тогда следующий вопрос какие налоги с данного договора я должна уплатить?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Тогда следующий вопрос какие налоги с данного договора я должна уплатить?
Ирина

Вы обязаны удержать НДФЛ 13% и перечислить его в бюджет как налоговый агент. Также вы должны уплатить взносы в ПФР 22% и ФФОМС 5,1%.