Могут ли наложить арест на автомобиль, полученный от бывшего супруга в счет алиментов?

Могут ли приставы наложить арест на автомобиль по исполнительному производству (кредит), если этот автомобиль получен мной от бывшего супруга по соглашению в счет алиментов

, Юлия, г. Орел
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вполне могут и наложить арест и делают так очень часто. Но вы подайте в ответ ходатайство о снятии автомобиля с ареста. И поясните что это так. Пройдет или нет я не уверен.

На этапе исполнительного производства снятие ареста осуществляется в порядке ст. 119 Закона об исполнительном производстве;

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Юлия
Клиент, г. Орел

Спасибо за ответ! А если имеются денежные средства на карте и они получены как алименты, могут их списать?