Куда обратиться, если муж не выплачивает алименты больше года, а приставы бездействуют?

Здравствуйте, муж больше года не платит алименты, и приправы бездействуют, что делать??Куда обращаться?

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В таком случае Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава соответствующего отдела службы судебных приставов, в котором работает пристав-исполнитель.

Жалобу можете подать в канцелярию данного отдела службы судебных приставов. Жалобу должны рассмотреть в установленный срок и направить ответ.

Одновременно следует направить жалобу на бездействие пристава-исполнителя и в органы прокуратуры.

Также Вы можете подать жалобу на бездействие пристава-исполнителя в суд.

Желаю скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян

татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Бывший муж живет в другой области, как нужно написать жалобу, чтобы не ехать туда?

На данный момент в службу судебных приставов можете подать жалобу через портал государственных услуг. Предварительно необходимо пройти регистрацию на этом сайте и получить доступ к возможностям, предоставляемым этим порталом.

Вот ссылка на услуги службы судебных приставов на этом сайте (откуда можно
направить жалобу): www.gosuslugi.ru/53649/8/

Жалобу можно также подать через сайт службы судебных приставов (для этого нужно пройти регистрацию).

А в органы прокуратура жалобу можно направить также в электронном виде через сайт генеральной прокуратуры в «Интернет».Вот ссылка: genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

На странице по данной ссылка выбираете прокуратуру той области, в которой проживает муж. Это можно сделать в строке «Органы прокуратуры в других областях».

После выбора области, автоматически откроется сайт прокуратура нужной области.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян