Как восстановить дело об установлении отцовства и алиментах, если оно было завершено из-за моего отказа?

Здравствуйте! Как я могу подать повторно на уст.отцовства и алименты,если первый раз по глупости отказалась в суде,типо в интересах детей(на самом деле свекровь угрожала,но доказательств нет) определение суда есть. Повторно принимать отказывают по тем же основаниям и тех же сторон. Есть свидетели совместного проживания,про встречались 11лет,2 детей. После прошлого суда он женился и жена беременна.

, Юлия, г. Озерск
Станислав Костин
Юрист

Согласно ст. 173 ГПК РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

Согласно ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства и попросите их обратиться в суд для взыскания алиментов.