Может ли интернет-продавец подать на меня в суд, если я не заберу заказанный товар с почты?

Здравствуйте. Месяц назад заказала товар(маску) у компании дистанционно наложенным платежом. Сказала им имя и свой адрес. По телефону сказали,что я не могу отказаться,то есть не могу не забрать товар. Я подтвердила. А потом задумалась,зачем? Спустя время ссылка на них недействительна. Я поняла,что это лохотронщики. Буквально через 10 дней приходит посылка,я ее не забираю. Они мне названивают, я уже их игнорю. Ну не могу я забрать посылку, денег нет,да и передумала. Ко всему прочему, доставка дороже,чем самая стоимость товара. Чуть больше месяца прошло,вчера присылают письмо с тем,что если не заберу посылку на почте, они подадут иск. Что делать и стоит ли бояться их? Сумма заказа маленькая,около 2 тысяч.

, София, г. Казань
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в данном случае вы вправе отказаться от товара в любой момент до его передачи, в этом случае вам не нужно посылку забирать. Максимум, что могут потребовать стоимость пересылки товара от вас продавцу. Пишите в личку, помогу составить грамотный отказ от товара.

Всего доброго