Куда обращаться и какие документы представить, если отправил деньги мошеннику?

у друга взломали страничку в контакте и попросили от его имени деньги в долг. 4 тысячи я отправил на карту тинькофф, номер карты есть. как вернуть деньги? или ни как...

, рустам, г. Железнодорожный
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Рустам!

Скорее всего, Вы не единственный, кто попался на данную просьбу злоумышленников. Обратитесь с заявление в полицию, возможно получится найти лиц, совершивших данное деяние и вернуть денежные средства, что маловероятно.

Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Рустам.

Можно попробовать написать в полицию заявление по факту мошенничества и в банк также, чтобы отменили транзакцию и произвели отзыв денежных средств, порой это помогает, но по большей части деньги пропали, так как найти злоумышленника очень тяжело.

С уважением,

Виктор Иванов.