Куда обратиться, при отказе выплат по страховому случаю ДТП?

Добрый день! попал в дтп, я пострадавший, при себе водительское, птс, свид-во о регистрации(на учет не ставил), договор купли-продажи(действующий на момент дтп), страховая компания виновника отказалась выплачивать, так как прежняя страховка моего ТС, была действующая на момент дтп, Своё ТС не страховал. что делать?

, Артем, г. Пермь
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если у виновника ДТП действующий полис ОСАГО, выплата должна производиться, несмотря на то, что вы не оформили полис при покупке автомобиля. Необходимо подавать иск в суд на СК