Как написать возражение на судебный приказ?

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Мне по почте пришло письмо с копией приказа о судебном взыскании с меня, задолженности по кредитному договору. Сумма, которую требует с меня Банк с учетом штрафов и пений не устраивает, т.к. она очень завышена. Сумма кредита составляла изначально 130 000,00. Кредит взят 06.06.2016. В связи с потерей работы, я с марта месяца 2016 году не вношу платеж. Ежемесячный платеж составляет 3159 рублей. Банк выставил сумму к возврату 112000 тысяч + еще 790 рублей госпошлина. Хотя по моим подсчетам даже с учетом штрафов должна составлять 103 000,00. Помогите, пожалуйста, правильно составить возражение.

, Евгения, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

для отмены судебного приказа достаточно подать возражения без указания причин, т.е. просто прошу отменить с СП не согласна.

Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

в течении 10 дней вы можете подать возражение на судебный приказ, пишете что считаете приказ необоснованным в связи с неправильным расчетом суммы долга и просите отменить приказ.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Евгения! У Вас есть право в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа представить в суд, вынесший судебный приказ, Возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК). Как таковых требований к содержанию Возражения относительно исполнения судебного приказа, ГПК не содержит.

В Возражении указывается наименование суда (судебного участка), вынесшего судебный приказ, номер дела, данные судебного приказа и сами возражения относительно исполнения. В Возражении необходимо указать по каким основаниям Вы возражаете относительно исполнения судебного приказа (не согласны с суммой задолженности, считаете, что начисленные штрафные санкции явно несоразмерны последствиям нарушения обязательства и т.д.). Не требуется, чтобы Вы подробно расписывали основания своего несогласия исполнять судебный приказ, достаточно указать, что Вы возражаете по следующим основаниям, и перечислите 2-3 основания.

Удачи!

Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В самом приказе написано скольдней (10 со дня получения) у Вас есть на обжалование этого приказа. Если не успели то есть два варианта:

1.Обращаться в суд этой же инстанции с заявлении о восстановлении пропущенных сроков (На основании того, что приказ Вамм пришёл уже когда срок на возраженые вышел).

2. Обжаловать в суд кассационной инстанции

Возможность апелляционного обжалования судебных приказов ГПК РФ не предусмотрена. Судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в порядке, срок и по основаниям, предусмотренным главой 41 ГПК РФ.

Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

для отмены судебного приказа Вам необходимо подать в суд возражение относительно его исполнения, в течении 10 дней с момента получения, при это не обязательно их обосновывать. После отмены судебного приказа, банк имеет право подать исковое заявление, в рамках рассмотрения которого Вы имеете право предоставить отзыв со всеми своими возражениями.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.