Почему межрегионгаз не признает распечатанный электронный билет для перерасчета?

Здравствуйте! Почему межрегионгаз не признает распечатанный электронный билет для перерасчета?

Где-то с 2015 года перестали делать перерасчет по предъявленным электронным ж\д билетам. На вокзале сказали что электронный билет является документом отчетности.

, Ольга, с. Нижняя Тавда
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер! Перечень документов, которыми может быть подтверждено временное отсутствие в занимаемом жилом помещении установлен п. 93 Правил предоставления коммунальных услуг. Электронный билет также входит в указанный перечень но его преоставление требует дополнительного подтверждения фактического использования

93.В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода
временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к
заявлению о перерасчете могут прилагаться: а)
копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа,
распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о
служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
в)проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя
потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их
оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных
документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
д)документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по
месту его временного пребывания в установленных законодательством
Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;
е)справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого
помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая
начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение
находилось под непрерывной охраной и пользование которым не
осуществлялось;
ж)справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по
месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната,
специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с
круглосуточным пребыванием;
з)справка консульского учреждения или дипломатического представительства
Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное
пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная
копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской
Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы
Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и
въезда в Российскую Федерацию;
и)справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая
период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного,
садового, огороднического товарищества;
к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и
продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.
Ольга
Клиент, с. Нижняя Тавда

Здравствуйте Андрей! Говорят, что я могла сдать билет.....

Здравствуйте Андрей! Говорят, что я могла сдать билет…
Ольга

Формально они правы т.к. в п. 93 Правил к электронным ПД указаны помимо распечатки билета иные выданные перевозчиком документы, подтверждающие факт использования электронного ПД. Соответственно нужно либо получить таковые у перевозчика либо в подтверждение отсутствия вас в указанный период представить иные документы указанные в перечне