Как решить эту проблему?

соседка взяла кредит и не платит я поручитель .был суд теперь звонят и грозят описанию моего имущества . счета заблокировали снимают каждый месяц с них оплату в счет е долга. как мне быть и что делать чтобы от меня отстали.долг по кредиту 59000

, галина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Карпов
Юрист, г. Саратов

В случае неуплаты вашей соседкой долга, вы как поручитель обязаны оплатить ее долг в полном размере.
361 статья Гражданского кодекса По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью.

Для того, чтоб от вас отстали вам необходимо заплатить долг вашей соседки.
А в последующем вы можете через суд требовать с соседки выплаченные деньги