Как снять с себя материальную ответственность за МФУ, которое находится на ремонте уже год?

МФУ дорогое, находится на ремонте (в сервисном центре) уже год, моя организация не собирается платить за ремонт. Принтер записан на меня. Как снять с себя ответственность? Ведь я МФУ не видел уже год, соответственно не пользуюсь и не могу за него отвечать.

, Артем, г. Октябрьский
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

МФУ в сервисный центр было передано официально, так ведь? Передача состоялась с ведома работодателя. Сервисным центром вам была выдана квитанция. В период нахождения МФУ в сервисном центре вы не можете нести ответственность за порчу или утрату оборудования.

Держите руку на пульсе, обеспечьте письменный ответ от сервисного центра о причинах затянутых сроков ремонта.