Можно ли доказать не оригинальность запчасти после ремонта, если в чеке написано что оригинальные?

Добрый день! У меня такая проблема , отдал в ремонт планшет, на замену дисплея, и тачскрина, после ремонта , забрал его, и на следущий день треснул экран, когда хотел одеть защитный чехол, (до этого на прошлом экране одевал и не раз, и все было хорошо) и яркость стала не та, у меня у друга такой же планшет оригинальный, и я сравнил с ним, у него намного насыщеннее цвета, и сильнее яркость экрана, и мне ещё утверждают в сервисе , что поставили оригинальные запчасти, помогите решить вопрос, я им написал, они сказали, заплатите, и мы поставим новый экран! Помогите пожалуйста!!!

, Максим, г. Красноярск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток!

Напишите им письменную претензию.Сделайте фотографии экрана вашего друга и вашего экрана.Почитайте в интернете какие ещё есть значительные отличительные черты у оригинального экрана и подделки.

Претензию составьте в двух экземплярах.Второй остается у вас. На нём они должны оставить отметку о том, что претензию у вас приняли.Если не будут принимать можете её отправить заказным письмом с уведомлением.

Также ещё нужно написать про суд в претензии.Моральный вред и.т.д.

По поводу составления могу помочь.

С уважением,

Хандожко Олег