Можно ли выписать из приватизированной квартиры человека, не являющегося собственником?

нужно ли согласие на выписку не собственника? Он утерял паспорт, при восстановлении прописался в другом городе. Нужно ли решать это вопрос через суд?

, Ершов АнатолийАнтонович, г. Ростов-на-Дону
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

только в судебном порядке! в районный суд по месту нахождения квартиры

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если он постоянно прописался в другом городе, то скорее всего, выписался по из вашей квартиры по запросу УФМС (есть такая возможность). Узнать об этом можно, получив справку по месту вашего жительства, а если там неточные сведения — запросив через суд сведения о месте регистрации гражданина, но это уже в ходе судебного процесса о признании утратившим или неприобретшим право пользования.