Как встать в очередь на получение жилья, как малоимущие, не имея прописки и временной регистрации?

А можете ли вы перезвонить по номеру 9647889095?

Так будет удобнее и мне и вам, но если вкратце, то родился и живу в Москве, уже больше 3 лет без постоянной прописки, последний раз прописывался у тети, в мае регистрация кончилась, такая же ситуация и у родителей, жилья нет, прописки нет, денег понятное дело на квартиру нет, в соц защиту идти и становиться малоимущими?

, Октав, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Октав.

Консультация по телефону на бесплатной основе не производится.

Можно считать это пробелом в законодательстве, однако для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, чтобы получить жилье по договору социального найма в порядке очереди согласно ст. 49 ЖК РФ, необходимо иметь регистрацию по месту жительства (постоянную). Основания для признания граждан, нуждающимися в жилых помещениях, установлены ст. 51 ЖК РФ и зависят от того региона, где проживает нуждающийся и малоимущий.

Не имея постоянной регистрации, встать на такой учет вы не сможете.