Можно ли проводить шумные строительные работы в многоквартирном доме в выходные?

Можно ли проводить шумные строительные работы в многоквартирном доме в выходные в Ярославской области?

Дайте ссылку на закон,чтобы было чем аппелировать.

, Дмитрий, г. Ярославль
Олег Романов
Адвокат, г. Новосибирск

Дмитрий, санкции за подобные правонарушения содержатся в ст. 12 ЗАКОНА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 03 декабря 2007 года N 100-з ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. Причем, как я понял, тишину и покой в вашем субъекте нельзя нарушать только в ночное время, выходные дни не выделены.

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

А согласно ФЗ 52 ?

Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, добрый день!

К сожалению, в законе Ярославской области есть ответственность только за нарушение тишины в ночное время, никаких ограничений для выходных дней не предусмотрено.

ЗАКОН
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 03 декабря 2007 года N 100-з ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Глава 4. ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ПРАВА ГРАЖДАН, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
Статья 12. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания -(в ред. Закона Ярославской области от 24.11.2009 N 63-з)влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от двух тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
2. То же деяние, совершенное лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
Примечание. 1. К ночному времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного времени.
2. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в целях настоящего Закона относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках; б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками;
в) использование неисправной охранной сигнализации, а также несвоевременное отключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации;
г) использование пиротехнических средств;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ;
е) иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания.

Всего хорошего Вам!

А согласно ФЗ 52 ?

Этот закон также не содержит подобных ограничений, эти вопросы решаются регионами самостоятельно.