Муж нашел свидетельство о праве на наследство, является ли он наследником?

Муж нашёл свидетельство о праве на наследство по закону,в которое он вступил в 2002 году,на тот момент ему было 9 лет. Сейчас ему 23 года,может ли наследство (счёт в банке)остаться ещё на нем?или он уже не наследник. Ему ни то ничего о наследстве не говорил

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Соколов
Юрист

Вступление в наследство это либо подача соответствующего заявления нотариусу, либо фактическое принятие наследства ( проживание в на следуемой квартире, оплата долгов наследодателя, пользование и владение наследственным имуществом). Если таких действий наследником ( его родителями как его законными представителями ) совершено не было, то в наследство он не вступал, а срок он уже пропустил и вряд ли его можно восстановить. Таким образом, если наследник не вступал в наследство, прав на наследственное имущество наследник иметь не будет