Должна ли я выплатить сумму переплаты компенсации?

ПФ предъявил претензию о взыскании излишне выплаченных сумм компенсации трудоспособному лицу по уходу за нетрудоспособным гражданином. 13.03.2012г я уволилась с почты и 30 .03. 2012 обратилась в ПФ для установления комп. выплаты за бабушкой. теперь в результате проверки установили что с 1.01.2012 по 31.03.2012 была трудоустроена выполняла оплачиваемую работу. в это время я была в отпуске по уходу за детьми (двойняшками) и получала только 50 руб ( не помню всего или на каждую по 50 руб) . требуют чтобы оплатила до 20 .09. 696 руб 77 коп. претензию получила 15.09.этого года. должна ли я выплачивать или предъявить претензию почте?

, Елена, г. Саратов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.
Не должны Вы платить, так как не работали, а вообще сошлитесь на срок давности, они опоздали с претензиями.
«Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред.
от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2.
Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения
права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев,
установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
Елена
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ!