Директор магазина требует покрыть недостачу

Здравствуйте,Ситуация такова,Жена работала в продуктовом магазине 3 года,при устройстве подписывала какой-то договор,но работала без трудовой и медкнижки.Как оказалось во время работы набрала долгов 250000 в магазине,работали в троём,сейчас сделали контрольную ревизию ,вышла недостача 1500000.их поделили поровну и заставляют писать долговую расписку,или взять кредит под 40%годовых,угрожают судом.Я готов выплатить её долг 250000 но не больше.Они говорят что по суду повесят на неё весь долг 1500000.Жена боится,уже согласна на все их условия.Что посоветуете.Заранее спасибо за ответ.

, Алексей, г. Бугульма
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте, Алексей! Никаких долговых расписок не пишите. Кредитов не берите. По тому, что вы написали, скорее всего рабоодатель действует незаконно. Обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию с жалобой. Они проведут проверку и установят незаконность действий работодателя. И никакой недостачи не будет.

Алексей
Клиент, г. Бугульма

Спасибо большое за ответ.