Может ли госорган объявить аукцион на покупку товара б/у?

Может ли гос орган объявить аукцион на покупку товара б\у?

Мы подали заявку на тендер по приобретению квартиры .Наша квартира после реконструкции была введена в 2015г. Реконструкции подвергалось одноэтажное здание которое было построено в1986г.Затем было выдано разрешение на реконструкцию в многоквартирный трехэтажный жилой дом. Акт ввода в эксплуатацию был выдан в 2015г.Нам отказали на основании того, что мы сообщили недостоверные сведения.

, Александр Рувимович Дворсон, г. Рыбинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

Мы подали заявку на тендер по приобретению квартиры.Наша квартира после реконструкции была введена в 2015г.
Александр Рувимович Дворсон

сначала отвечу на вопрос в заголовке. Да, может, но для этого ему нужно указать в документации, что товар может б/у.
Теперь ваш случай. Не уверен, что на приобретение квартиры может распространяться требование о новизне товар по умолчанию. Но, чтобы о чем-то конкретно утверждать, необходимо смотреть документацию и протокол.