Нарушение выписка из ЕГРЮЛ на бумажном носителе в составе документов к запросу котировок?

Добрый день. При предоставлении пакета документов в запросе котировок можно ли приложить выписку из ЕГРЮЛ, подписанную усиленной ЭП и распечатанную на бумаге. Не будет ли это считаться нарушением и не отклонят ли по этой причине заявку?

, Елена, г. Краснодар
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Выписка выдается налоговым органом и заверяется им же. Вы сами не можете заверить выписку в отношении себя же (своей организации) выписку из ЕГРЮЛ. Если речь идет о выписке, полученной официально из налоговой по электронному документообороту, тогда другое дело.

Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Не будет ли это считаться нарушением и не отклонят ли по этой причине заявку?
Елена

Елена, Здравствуйте!

Так как котировки подаются сейчас только на бумажном носителе, соответсвенно выписку можно предоставить только на бумажном носителе. Однако это применимо только к 44-фз. Если вы подаете заявки по 223-фз, и она подается в эл. форме, можете уточнить у заказчика возможность предоставить выписку из ЕГРЮЛ в эл. форме подписанную ЭП налоговой.