Существует ли амнистия по статье 159 часть 2, в 2016 году?

есть ли аммистия в 2016 году по статье 159 часть 2 моего мужа приговорили к двум годам поселения он ни разу не судим мололетний ребенок ипотека потерпевшим мы все выплотили на данный момент подали на эпиляцию поможет ли нам это

, елена, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Амнистии в текущем году нет. В следующем году тоже маловероятно, т.к. обычно амнистию объявляют к круглым датам дня Победы. Если совершено 1 преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 ук рф, то странно, что «посадили». Наличие ребёнка и возмещение вреда потерпевшим это смягчающие обстоятельства, они должны были учитываться судом при назначении наказания. Что касается перспективы жалобы, то для того, что-бы понять каковы шансы на смягчение приговора, желательно его прочитать и саму жалобу тоже. А лучше ознакомиться с делом. Изменение приговора возможно при наличии ошибок в нём, в том числе при недоучёте смягчающих обстоятельств.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Апелляция в данном случае не поможет Вам снизить срок наказания. Вы сможете быстрее освободиться по УДО!