При расторжении договора на изготовление окна, мы должны погашать кредит?

Заказывали окно 3.08.16 но передумали о чём поставили в известность по телефону.Ответили что только в письменной форме, мы отправили заказное письмо с уведомлением 5.08.16.

Поставили в известность. Нам сказали что заказ остановлен.Прошел месяц полетели письма что заказ выполнен окно мы не забираем требуют оплаты. Другое письмо что я кабы

мы должны кредитной организации.Так как брали кредит на изготовления окна.

  • IMG_20160916_0001
    .pdf
  • IMG_20160916_0002
    .pdf
  • IMG_20160916_0003
    .jpg
  • IMG_20160916_0004
    .jpg
, Сергей, г. Киселевск
Алексей Соколов
Юрист

Подскажите пожалуйста, подписывали ли Вы какой либо договор купли-продажи окон? и Подписывали ли какие-либо документы о предоставлении кредита? И совершали ли Вы какие-либо платежи продавцу?

Сергей
Клиент, г. Киселевск

тут всё кроме их писем. и оплатили 500 за замер и с ним договор на месте.

Согласно ст. 484 ГК РФ Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара.

В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.

Таким образом, если Вы не будете принимать товар, по продавец имеет право обратиться в суд с требованием принять товар, либо может уведомить Вас о прекращении договора, потребовав при этом возместить вас убытки, если таковые имеются.

Что касается кредита, то поскольку Вы не подписывали никакого кредитного договора (займа) то никакой кредитной организации денег Вы не должны. Потребовать с Вас денег может Продавец если поставит Вам товар.