Сокращение работников торговли, если устроилась недавно

Здравствуйте,скажите пожалуйста.я официально устроилась в продуктовый магазин с 1 июля 2016 года,сейчас идёт сокращение и я под него попала.я имею право на какие нибудь выплаты?или нет

, Евгения, г. Белгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, имеете право на выходное пособие, сохранение заработной платы, а также иные выплаты и гарантии, предусмотренные ТК РФ, в том числе предложение иных свободных вакансий, преимущественное право на оставление на работе и прочее в зависимости от ситуации.

Всего доброго