Ввод исполнительного директора в состав общества

Здравствуйте! Нам нужно в организацию добавить человека- исполнительного директора. Что для этого нужно? И можно ли назначить стороннего человека, не входящего в состав Общества?

, Амелия, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

И можно ли назначить стороннего человека, не входящего в состав Общества?
Амелия

Да можете.

Нам нужно в организацию добавить человека- исполнительного директора.
Амелия

Если в организации есть генеральный директор, тогда его приказом принимаете и все.

А если исполнительный директор у вас будет единоличным исполнительным органом, т.е. первым руководителем организации, тогда надо назначить решением общего собрания Общества и уведомить ИФНС

Амелия
Клиент, г. Казань

То есть никаких нотариальных действий, внесения изменений в ЕГРЮЛ и т.д.? Уведомить ИФНС по форме 14?

Вы пожалуйста, уточните, это будет единоличный исполнительный орган, первый руководитель? Или в организации есть еще генеральный директор?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Издавайте приказ об изменении штатного расписания.Тем более, что это единоличный исполнтельный орган.

Если у вас нет ограничений в вашем Уставе, можете принимать кого-угодно.