Может ли педагог работать на двух ставках: основное место работы и совместительство?

у педагога нагрузка по основному месту работы 1 ст., может ли он работать в другом месте по совместительству, имея нагрузку тоже 1 ставка?

, ирина, г. Новоалтайск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у педагога нагрузка по основному месту работы 1 ст., может ли он работать в другом месте по совместительству, имея нагрузку тоже 1 ставка?
ирина

Добрый день!

Ирина, по совместительству не может, т.к. в соответствии с постановлением Минтруда РФ № 41 (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=43729) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:

для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

Удачи Вам!