Работники РЖД повредили автомобиль, в ОСАГО говорят не страховой случай

Добрый день, скажите как быть? Вчера утром проезжала под надземным мостом, по которому едут поезда. В момент когда я начинала из под него выезжать на меня посыпались камни сверху и эти камни разбили мне лобовое стекло и вмятины со сколами на крыше автомобиля. Я выскочила в этот момент из машины, наверху находились работники ржд, которые в этот момент перевозили по рельсам тележку, им сообщили что приближается поезд, они начали её быстрее убирать прямо на мосту и из-за этого посыпались камни. Я сняла их и тележку на видео, вину они не признают. Позже приехал их начальник, сказал подавать в суд на ржд, вызвала ГАИ, оформила, получила справку о дтп. Полиция тоже говорит идти в суд, скажите какие дальше мои действия и какова вероятность выиграть дело? У меня ОСАГО, говорят не страховой случай. Спасибо.

, Ольга, г. Самара
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, это действительно не страховой случай. Тем более, что ОСАГО страхует вашу ответственность.

Вам следует предъявлять иск в суд о возмещении материального вреда.

Что написано в справке о ДТП?

Ольга
Клиент, г. Самара

Нарушение ПДД не установлено, в дтп повреждено капот, лобовое стекло, крыша. Дали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и в графе установил: поврежден автомобиль от падения щебня с железнодорожного моста.

Вам нужна оценка ущерба. Шансы на мой взгляд не плохие.