Как правильно выплатить пени, если основной долг по кредиту уже погашен?

Добрый день. Была просрочка по кредиту. Сейчас основной долг выплатила, остается выплатить пеню, ежемесячно выплачиваю такую же сумму, как платила по кредиту, а пеня все равно растет. Как быть в такой ситуации.

, Валентина, г. Тимашевск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Если вы выплатили основной долг, размер пени расти не должен. Возможно у вас есть какие-то условия в договоре, которые позволяют начислять штрафные санкции.