Как мужу отказаться от доли жилья, купленного за материнский капитал, после завершения сделки?

Собираемся покупать жилье с использовано средств материнского капитала. По закону я обязана выделить доли мужу и детям. Муж хочет отказаться от своей доли после завершения сделки. Как это сделать?

, Анна, г. Тамбов
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Муж хочет отказаться от своей доли после завершения сделки. Как это сделать?
Анна

Муж сможет подарить свою долю детям, такая сделка будет подлежать нотариальному удостоверению:

ст. 24 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.