Фиктивный брак с иностранцем насколько повлияет на дальнейшую жизнь?

эффективный брак с иностранцем, на сколько это повлияет на дальнейшую репутацию в жизни, дадут ли в будущим кредит, и вообще на сколько это сложный процесс?

, Кристина, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Так фиктивный брак или эффективный брак? Вы пишете: "Фиктивный брак с иностранцем насколько повлияет на дальнейшую жизнь?

эффективный брак с иностранцем, на сколько это повлияет на дальнейшую репутацию в жизни, дадут ли в будущим кредит, и вообще на сколько это сложный процесс?"

Для получения денежного кредита наличие-отсутствие брака значение иметь не может. Значение имеет реальная гарантия возврата кредита с предусмотренными в кредитном договоре процентами, а также, так называемая, кредитная история его получателя. Если она плохая, могут не дать и брак здесь не причем.

Представьте себе абстрактный пример: к Вам обращается знакомый с просьбой дать в долг 100 000 руб. Вы знаете, что этот знакомы нигде не работает, никаких доходов не имеет, нет у него и ценного имущества, но состоит в законном браке, имеет кучу детей. Вы дадите в долг такую сумму? Полагаю, что — нет, не дадите, поскольку нет никакой гарантии возврата. Примерно также рассуждают в банковских учреждениях.