Какие выплаты положены при увольнении, после 7 месяцев работы?

Здравствуйте! Я работал в организации первые три месяца на испытательном сроке потом оформился официально, отпуск не брал и проработал вместе с испытательным сроком семь месяцев , какие мне выплаты положены при увольнении ? Спасибо с уважением Владимир!

, Владимир, г. Нижневартовск
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Что значит оформился официально после испытательного срока? Трудовой договор заключается сразу независимо от включение в него испытательного срока. Вы имеете право получить выплаты за неиспользованный отпуск:

При расчёте выплат роль также играет и стаж работника в этом «рабочем» году:

Если более 11 месяцев – то расчёт производится за каждые 11 месяцев;
Если менее полумесяца – то никаких выплат работник не получит;
Если от полумесяца до месяца – то получит за 1 месяц;
От 1 до 11 месяцев – пропорционально отработанному времени.

Есть несколько исключений из правил. В том случае,
если работники отработали от 5,5 до 11 месяцев на предприятии, то им
начисляются выплаты как за полный рабочий год, если причиной увольнения
является:

Ликвидация предприятия;
Призыв работника на срочную военную службу;
Перевод на другую работу по договорённости с новым работодателем;
Другие основания.

При определённых условиях работы некоторые сотрудники имеют право на дополнительный отпуск:

При работе на вредном или опасном производстве – минимум 7 дней;
При осуществлении работы особого характера – на усмотрение работодателя, согласно Постановлениям Правительства;
При ненормированном рабочем дней – минимум 3 дня.