Получение РВП в Москве по браку

Добрый день!

Я гражданин Украины. Стою на миграционном учете и работаю в Москве.

Жена, гражданка РФ, прописана в Московской области.

Могу ли я делать РВП по браку в Москве или только по месту прописки супруги?

Спасибо!

Александр

, Александр, г. Москва
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Вы можете подавать документы для получения разрешения на временное проживание в любом регионе РФ. основным условием выбора является место работы (т.к. после получения рВП Вы сможете официально работать только в том регионе, в котором данное РВП выдано) и наличие места, где можно прописаться в течение семи дней после получения РВП.

С уважением, Альбина