Человек присвоил деньги, внесенные на закупку товара, как привлечь его к ответственности?

Здравствуйте! Мне предложили заняться продажей овощами.Решили закупить оптом.Я вложил на закупку 80 тысяч рублей.Человек взял деньги и пропал. Как быть? Можно ли его привлечь к отвественности за мошенничество?

, Ильнар, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Присвоил деньги, принадлежащие на закупку товара Здравствуйте! Мне предложили заняться продажей овощами.Решили закупить оптом.Я вложил на закупку 80 тысяч рублей.Человек взял деньги и пропал. Как быть? Можно ли его привлечь к отвественности за мошенничество?
Ильнар

Если ваши деньги похитили обращайтесь в полицию. С квалификацией разберется полиция. Если будете сидеть сложа руки, то шансов увидеть свои деньги не увеличится.