Как быть, учитель вышел из декрета после 9 лет?

Здравствуйте! Я гл. бухгалтер школы. У меня учитель ин. языка непрерывно сидела в отпуске по уходу за детьми 9 лет(их у нее 3). Из одного декрета в другой уходила. Ушла с полной нагрузки (ставки). Но за время отпуска ее декретного у нас сократились часы ин. языка. Школа была раньше с углубленным изучением нем. языка. Как нам с ней быть??? Через столько лет она вообще может выйти на работу???

, МАРИНА, г. Владикавказ
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Марина

У вас сократились часы иностранного языка, но ведь должность данная не сократилась, ст. 256 ТК гласит:На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

То есть вы обязаны, предоставить ту должность учитель иностранного языка, что она занимала. За количество часов данная статья ничего не говорит.

Таким образом, предоставляйте ей должность, но уже с меньшим количеством часов.

с уважением к ВАМ