Как создать благотворительный фонд для поддержки юных спортсменов?

какие документы нужны для открытия благотворительного фонда?Хочу создать благотворительный фонд для поддержки юных спортсменов в частности боксёров.Сам являюсь тренером и хочу заниматься с детьми более плодотворно чтобы добиться наивысшего результата на уровне олимпийской сборной.Для этого нужны деньги для поездок на соревнования.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Борис Митюрёв
Адвокат

Следует оформить решение об учреждении, оформляется протоколом учредительного собрания. Принять устав, назначить исполнительный орган и попечительский совет. В остальном всё так же, как и при создании любой другой некоммерческой организации. При создании фонда очень важно прописать его цели, поскольку фонд подразумевает исключительно целевое расходование денежных средств.