По алиментам стали удерживать 70% от зарплаты

добрый день!с з.п. стали удерживать 70%(45%долг за предыдущие года+25%алименты),нерегулярно платил,т.к. с ребенком видеться не давали,бывшая супруга стоит на учете у психиатра.Никогда не скрывался,данные работы бывшей супруге передавал.Есть 2й ребенок,кредиты,то ,что остается с зп.хватает только на коммунальные платежи.как уменьшить долг(помимо того ,что 2я супруга подаст на алименты,но это не существенно снизит ежемесячные выплаты.)долг 400 000 ведь был насчитан,при наличии уже второго ребенка,что должно было поровну делиться.может ли супруга нашего общего ребенка подать на алименты за предыдущие года ,дабы уменьшив долг пополам?

и Если я перехожу на другую работу,где доход 6000тр,то все равно будут удерживать 70% или в твердой ден. сумме?

, Олег, г. Тула
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу или в суд об уменьшении размера удержаний. Необходимо приложить документы, подтверждающие существенное ухудшение материального положения при сохранении размера удержаний в прежнем размере. И всё равно это не гарантия того, что размер удержаний снизят.

При рождении второго ребенка Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в порядке ст. 119 семейного кодекса, и также доказывать ухудшение своего материального положения при удержаниях в прежнем размере. Пристав при рождении у Вас второго ребенка автоматически уменьшать размер алиментов не обязан.