Куда жаловаться за навязанную дополнительную услугу?

Здравствуйте! Мне в полис ОСАГО включили доп опцию в виде 1500 рублей за страховку в случае дтп где оплата мне будет отказана ( водитель без полиса или в состоянии алкогольного опьянения) я этого не просил!

, Данил, г. Красноярск
Ильдар Залюков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не совсем понятно, в какой форме Вам продали данную доп. опцию. В течении 5 дней со дня заключения договора Вы имеете право расторгнуть договор «добровольного» страхования. Продажа указанных опций противоречит закону об ОСАГО. В случае ДТП, когда виновник без полиса — выплаты в любом случае не будет, а если в состоянии алкогольного опьянения, то это уже основание для регрессного иска страховой к виновнику. В данном случае Вам будет выплачено страховое возмещение.

Жаловаться Вы может в надзорный орган — Центральный банк России. Также предлагаю Вам написать претензию в адрес страховой компании с требованием о взыскании уплаченной сверх страховой премии ОСАГО суммы. В случае оставления ее без ответа, Вы можете обратиться в суд