Я виновник в ДТП, через сколько дней после ДТП можно отремонтировать машину?

Я виновник в дтп,на месте дтп сделали схему и поехали в гибдд, где получили справку о дтп, через сколько дней мне можно отремонтировать машину?

, Иван, г. Екатеринбург
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Если ваш автомобиль не проходит как вещественное доказательство по уголовному делу и вы не ждете какой-либо выплаты, то можете ремонтировать сразу же.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обратитесь в СК и подайте заявление на выплату, затем вас пригласят для оценки повреждений экспертом компании.После этого должны выплатить ущерб.Если вы не согласны с выплатой, можете провести экспертизу у независимого эксперта.Поэтому не спешите ремонтировать автомобиль