Сломался электрочайник на гарантии, обязательно ли предоставлять упаковку, для возврата денег?

Сломался электрочайник на гарантии. Отнес в магазин, там просят принести упаковку от чайника.

, Павел, Сайхин
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Павел!

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Ст. 25 ЗоЗПП. Как видим, об упаковке здесь ничего не говориться.