Полагаются ли мне какие-нибудь выплаты после беременности, если ранее я нигде не работала?

здравствуйте, у меня такой вопрос ,я официально нигде не работала и не работаю и не стою на учёте в ЦЗН по безработице.сейчас срок беременности 30 недель, хотелось бы узнать полагаются ли мне какие нибудь выплаты после беременности,если да то куда мне обратиться и с какими документами? заранее огромное Спасибо

, Анастасия, г. Калининград
Диана Карежева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, полагаются.

1. Единовременное пособие при рождении ребенка;

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет;

3. Ежемесячное пособие на ребенка.

В каждом субъекте РФ размер пособия и условия его выдачи могут быть разными. Вам необходимо будет обратиться в орган соц. защиты (собес) по месту Вашего проживания.
С уважением