Могу от отца взыскать алименты, которые он никогда не платил?

Добрый день! Меня зовут Дмитрий мне 29 лет , мама развелась с мои биологическим отцом когда мне было четыре года , он не разу не заплатил по алиментам( хотя мама на них подавала и в 2002 году дублировала взыскание через суд,а суд обязал его платить) ,но так ничего и не получила за все время. Совсем недавно я отыскал биологического отца , но живет все потому же адресу что и жил во время их совместной жизни! ВОПРОС: я могу рассчитывать на какую-нибудь компенсацию от него...возможно на долю в квартире или же еще чего?:

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Петухов
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Статья 107 Семейного кодекса РФ говорит, что:

«1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.»

То есть, исковая давность здесь не распространяется — иск (или заявление о выдаче судебного приказа) может быть подан в суд в любое время, пока действует право на получение алиментов.
Суд вправе взыскать их за предшествующий период — в пределах трех лет, если будет установлено, что:
1) принимались меры к получению алиментов (в вашем случае на алименты подавали, а 2002 г. дублировалось взыскание через суд);
2) отец уклонялся от уплаты (например, скрывали свои доходы, отказывался заключить соглашение, неправомерно с этим затягивал).