Может ли военнослужащий потребовать компенсацию, если после стрельб приобрел частичную глухоту левого уха?

После стрельб появился звон в ухе и частичная глухота левого уха. Положили в госпеталь с диагнозом тугоухость левого уха, прошел курс лечения ни чего не изменилось, могу ли я потребовать компенсацию?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего, для корректного ответа на ваш вопрос уточните, где, когда, при каких обстоятельствах вы были на стрельбах — военные сборы, служба в ВС, стрелковый клуб? Кто направил вас в госпиталь, спустя какое время после проведенных стрельб, не было ли иных факторов, которые могли повлиять на развитие тугоухости, какое лечение применялось до и во время госпитализации — оперативное, медикаментозное, физиотерапия? Если вы военнослужащий, направляли ли вас на ВВК?

Александр
Клиент, г. Москва

Учебные стрельбы на полегоне, через три дня обратился в медицинский пункт, после чего они отправили в госпеталь спустя две недели

Александр, поскольку вы не можете ответить на большинство поставленных вопросов, рекомендую вам обратиться на очную консультацию к юристу, специализирующемуся на защите прав военнослужащих (если верно мое предположение, что вы служите в ВС), со всеми имеющимися документами.