Должна ли я вернуть выходное пособие по сокращению при восстановлении на работе по суду?

Я была сокращена, мне выплатили выходное пособие. По суду меня восстановили на работе. Сейчас мне на работе сказали, что оплатят мне вынужденные прогулы за вычетом уже выплаченного мне выходного пособия. Так ли это?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Пособие положено тем, кто сокращен в соответствии с законом. Коль суд признал сокращение незаконным, то основания для его выплаты отпали, соответственно, оно подлежит возврату.